Deutsch Lernen beim DEB

Sie möchten Deutsch lernen? Wir bieten allgemeine und berufsbezogene Sprachkurse für Anfänger*innen und Fortgeschrittene an. Alle Kurse sind für die Teilnehmenden kostenlos.

Sprachniveau: A1-C1

Sie haben Interesse?

Wir sind telefonisch, per Mail und vor Ort für Sie erreichbar. Unsere Mitarbeitenden beraten Sie gerne auf Deutsch und Englisch. Bitte teilen Sie uns bei Ihrer Anfrage mit, an welchem Ort Sie den Kurs belegen möchten.

Вивчай німецьку з DEB!

Ви б хотіли вивчити німецьку мову? Ми пропонуємо загальні та професійні мовні курси від початкового до просунутого рівнів. Усі наші курси безкоштовні.

Мовні рівні: A1-C1 

Зацікавились?

Ви можете зв’язатися з нами за телефоном, електронною поштою або на нашому сайті. Наші співробітники з радістю нададуть вам консультацію німецькою чи англійсько мовою. Будь ласка, повідомте нам, в якому місті ви хочете пройти курс.

Beratungszeiten | Часи консультацій*

Mo – Do | по – че
08:00 - 16:00
Freitag | п’ятниця |
08:00 - 13:00

* und nach Vereinbarung | * і за домовленістю

Beratungszeiten | Часи консультацій*

Unsere Standorte| НАШІ МІСЦЯ РОЗТАШУВАННЯ

Bad Tölz

+49 8041 799466-0
bad-toelz@deb-gruppe.org 

 Bamberg

+49 951 9155-85
welcomecenter-bamberg@deb-gruppe.org

Chemnitz

+49 371 75018-0
chemnitz-fs@deb-gruppe.org

Deggendorf

+49 991 991222-0
deggendorf@deb-gruppe.org

Erlangen

+49 9131 934099-0
erlangen-sprache@deb-gruppe.org

Gera

+49 365 71063-51
gera@deb-gruppe.org

Hof

+49 9281 160639
hof@deb-gruppe.org

Ilmenau

+49 3677 841089
ilmenau@gaw.de

Am Vogelherd 50/51
98693 Ilmenau

Sprechzeiten: Dienstag und Donnerstag 10:00-12:00 Uhr
Часи консультацій: вівторок і четвер 10:00-12:00 

Ingolstadt

+49 841 937576-0
ingolstadt@deb-gruppe.org

Jena

+49 3641 2327840
jena@deb-gruppe.org

Kempten

+49 831 5238878-0
kempten@deb-gruppe.org

Lörrach

+49 7621 1610111
loerrach1@deb-gruppe.org

Lutherstadt Wittenberg

+49 3491 6154-0
wittenberg@deb-gruppe.org

Meiningen

+49 03693 43345
meiningen@deb-gruppe.org

München

+49 89 5403178-0
muenchen@deb-gruppe.org

Regensburg

+49 941 29761-0
regensburg@deb-gruppe.org

Rochlitz

+49 3737 449150
rochlitz@gaw.de

Straubing

+49 9421 18985-0
straubing@deb-gruppe.org